Португалия – чемпион: впервые в истории (видео)

Лента новостей

9:36 11 Июля 2016 / Обновлено 9:36

Париж, 11 июля. Чемпионат Европы по футболу-2016 закончился во Франции на стадионе Стад де Франс победой сборной Португалии. Команда выиграла у хозяев со счетом 1:0, пишет Корреспондент.net

Португалия победила хозяев в овертайме и выиграла чемпионат Европы впервые в своей истории. Сборная стала участником Кубка конфедераций-2017. Команда этой страны, к тому же, установила своеобразный рекорд тем, что выиграла всего один матч в основное время за все время турнира. Помимо всего прочего, португальцы, благодаря новым правилам, вышли в плей-офф из группы, набрав всего три очка в групповом этапе, только с третьего места.

Гол в дополнительное время забил Эдер. Видео победы:

Один из самых сильных игроков, Криштиану Роналду, стал сенсацией матча на этот раз тем, что был травмирован - французом Димитри Пайетом. Роналду лег на поле и заплакал от боли. Футболисту приложили лед и через короткое время он, все же, вернулся к игре. Но не прошло и 25 минут, как он понял, что играть не может. Криштиану снял капитанскую повязку, после чего его унесли с поля на носилках. Пайет также покинул поле, уже во второй тайме - для замены.