Вторая разгромная победа украинской сборной по хоккею на ЧМ-2016

Украинская сборная по хоккею на ЧМ-2016

На этот раз соперниками украинской сборной по хоккею оказались хозяева чемпионата – сборная Хорватии, которую удалось победить со счетом 4:1.

В самом первом периоде сумели записать на свой счет шайбы Чернышенко и Исаенко, но игрок хорватской сборной Микулич сумел отыграть одну шайбу, а потому на перерыв команды отправились со счетом 2:1.

Но Захаров во втором периоде сумел снова добиться успеха, забив в ворота хорватской сборной еще одну шайбу. Счет стал 3:1. Затем еще одну шайбу забросил Шафаренко в то время, когда украинская сборная играла в большинстве «5 на 3», так что четвертая шайба оказалась в воротах хорватов.

Сегодня нашу сборную ожидает 75-минутная тренировка, и далее она начнет готовиться к матчу с эстонской командой, сумевшей совершенно неожиданно отобрать очко у сборной Великобритании.

Напоминаем, что в своем первом матче украинская команда сумела разгромить сборную Румынии (6:1). По расписанию следующий поединок состоится в среду, украинская сборная встретится с эстонской командой.

После двух первых матчей сложилось следующее турнирное положение: у команд Литвы и Украины по 6 очков, у Великобритании — 5, команда Эстонии заработала пока только одно очко, а у сборных Хорватии и Румынии — ноль очков.