Матч "Динамо" с "Манчестер Сити" завершился на выезде нулевой ничьей

Лента новостей

12:18 17 Марта 2016 / Обновлено 12:18

Английский "Манчестер Сити", играя на своем поле в 1/8 финала матчей Лиги чемпионов, сыграл с киевским "Динамо" вничью - 0: 0, выйдя в результате в четвертьфинал турнира.

И это несмотря на то, что в первой же половине стартового тайма команда англичан потеряла двух своих центральных защитников, среди которых оказались Венсана Компании, капитан команды и аргентинец Николас Отаменди.

Были острые моменты, напрмер, когда Денис Гармаш на 34 минуте игры переправил в ворота "Манчестер Сити" верховую подачу, но с этим ударом справился Джо Харт.

А киевлян от гола во втором тайме спасла штанга, когда мяч от удара Хесуса Наваса был отправлен низом в угол, дальний для Александра Шовковского. В ответной атаке Андрей Ярмоленко, обыграв своего противника, умудрился пробить мяч прямо в руки вратаря Джо Харта.

Не принес результата в конце матча атакующий порыв киевлян, когда Виталий Буяльский пытался пробить по воротам хозяев. Не повезло и Александру Яковенко, не сумевшему пробить вратаря, даже несмотря на возможность удара всего с нескольких метров.

И теперь по итогам двух прошедших встреч в четвертьфинал вышел клуб "Манчестер Сити", сумевший в первом матче на украинском поле обыграть киевлян с крупным счетом 3:1.

Стоит напомнить, что за все время совместных встреч, "Динамо" в 13 сыгранных матчах ни разу не смогло победить на выезде английский клуб.