Арсен Аваков, возглавляющий МВД Украины разместил видеозапись перепалки с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Запись прикреплена министром на странице Facebook.
Аваков прокомментировал данное видео словами о том, что стыдно притворяться и обманывать.
Михаил Саакашвили не оставил данную запись без внимания. Губернатор сказал, что расстроен из-за того, что украинские министры являются ворами. На видео ясно слышно, как премьер обозвал губернатора обманщиком, а также говорил, чтоб Саакашвили возвращался к себе домой. Также Саакашвили заметил, что и дальше считает многих министров, особенно Авакова, ворами, как было озвучено им лично на заседании. От своих слов губернатор отказываться не намерен.
Как известно, перепалка между Саакашвили и Аваковым состоялся 14 декабря 2015 года на заседании Национального совета реформ. Руководитель МВД полагает, что губернатор не удержал себя в руках, перешел на крик и оскорбления, обзывая Авакова вором и обманщиком, за что и был облит министром водой.
В свою очередь, народный депутат Сергей Лещенко рассказал, что министр не облил Саакашвили, а кинул в него стаканом.
А вчера, 15 декабря 2015 года Дмитрий Шимкин, занимающий должность заместителя главы Администрации президента говорил, что видео не должно быть обнародовано, ведь конфликт – это личная проблема политиков.
Не остался равнодушным к перепалке между политиками и Петр Порошенко. В словах гаранта Конституции прозвучала нота неодобрение к действиям и словам Авакова, которые, по мнению президента, зацепили национальные права и достоинства, а также имели ксенофобский окрас. Такие слова не должны звучать во время национального совета, полагает президент.