Об этом заявил Председатель Верховной Рады Андрей Парубий во время заседания Согласительного совета, сообщает корреспондент Укринформа.
«В этом году, как и в предыдущем, правительство вовремя внесло проект бюджета в парламент, он зарегистрирован, и с ним можно ознакомиться на сайте. В пятницу предусмотрено, что мы сможем, согласно закону, пройти представление проекта закона о Государственном бюджете Украины и таким образом сможем начать дискуссию о принятии нового украинского бюджета», — сказал Парубий.
Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду проект госбюджета на 2019 год. Законопроект №9000 «О Государственном бюджете Украины на 2019 год» зарегистрирован в Верховной Раде 15 сентября. Согласно проекту доходы бюджета на следующий год предусмотрены в размере 1,29 трлн гривен. Рост ВВП правительство заложило на следующий год на уровне 3% при 7,4% инфляции.