Депутат Верховной рады и лидер «Радикальной партии», а также кандидат в президенты Олег Ляшко скоро может лишиться своей неприкосновенности и стать фигурантом уголовного дела.
Как уточняет источник в правоохранительных органах Украины, лишить его депутатского «иммунитета» намерены сразу два ведомства, занимающихся взяточниками, — Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ).
«Документы о снятии неприкосновенности готовятся», — со ссылкой на собственный источник сообщают «Украинские новости».
Уточняется, что лишиться неприкосновенности и оказаться привлеченным к уголовной ответственности Ляшко рискует за «декларирование недостоверной информации», а также за «незаконное обогащение».