Водители маршруток в Запорожье с началом нового учебного года тотально отказываются возить учащихся за полцены. Все из-за 50%-й скидки на проезд в общественном транспорте, решение о которой приняли городские власти в сентябре 2017.
Так, сегодня утром водитель маршрутки №61 (Осипенковский мкрн – Южный мкрн) отказывался пускать в маршрутку школьников. Об этом написала жительница Запорожья в Сети.
«Видите ли с ним не подписывали никакого соглашения городские власти! На протяжение всего маршрута до автовокзала он выгнал 5 детей!! Потребовала его ФИО, никаких опознавательных знаков, номер маршрутки не успела сфоткать, никто кроме меня не вступился за детей, пассажиры – не будьте безразличными! Это наши дети!»,- написала женщина.