Украина заняла шестое место в одиночной смешанной эстафете по биатлону

биатлон

В минувшее воскресенье, 26 ноября, в шведском Эстерсунде стартовал первый этап Кубка мира по биатлону. Начало соревновательного сезона открывала достаточно новая дисциплина – одиночная смешанная эстафета.

Победителями первой в сезоне гонки стали спортсмены из Австрии, опередившие ближайших преследователей из команды Германии на 16,5 секунд. Третью строчку неожиданно для всех заняли казахи, допустившие всего пять промахов на рубежах.

Что касается команды Украины, в составе которой выступали Вита Семеренко и Дмитрий Подручный, то она заняла шестое место, отстав от победителей почти на 35 секунд. Отметим, что спортсмены могли претендовать на «деревянную» медаль, однако в финишном спурте украинцы уступили сборным Франции и Швеции.

В смешанной эстафете, которая проходила после сингл-микста, Украина заняла 10 место.