Украина проиграла Турции в отборе на ЧМ-2019 по баскетболу

баксетбол

Накануне, 26 ноября, в Киеве состоялся матч отборочного этапа на чемпионат мира по баскетболу 2019, в котором принимали участие сборные Украины и Турции. В результате ожесточенной борьбы победу одержали гости 60:67.

Первый период закончился в пользу турок, которые ушли в отрыв на четыре очка, однако уже во втором украинцы взяли реванш и вырвались вперед на одно очко. Третий период прошел в равной борьбе (15:15), но все решилось в последней части игры, когда гости уверенно переиграли хозяев со счетом 17:25.

В составе Украины самым полезным игроком стал Сергей Гладырь, который заработал 20 очков и сделал 7 подборов. Следующая игра «сине-желтых» должна пройти 23 февраля в Латвии, а уже 26 февраля они в Киеве принимают сборную Швеции.

ЧМ-2019 по баскетболу пройдет в Китае с 31 августа по 19 сентября. Впервые в истории турнира участвовать будут 32 сборные, а не 24.