Дубль Кравца вывел киевское «Динамо» в четвертьфинал Кубка Украины

«Динамо» одержало волевую победу над «Александрией»

В матче 1/8 финала Кубка Украины киевское «Динамо» одержало волевую победу над «Александрией» со счетом 2:3. Команды не смогли выявить участника четвертьфинала за 90 минут (1:1), поэтому путевка в следующий этап была  разыграна в дополнительное время.

Первый гол был забит киевлянами на 36-й минуте встречи. Кравец после паса Гонсалеса отправил мяч в сетку ворот соперника. Но хозяева не сдались и на 77-й минуте сравняли счет, благодаря голу Старенького.

В ходе 2-ого овертайма нападающий «Динамо» Кравец сначала отдал результативный пас на Беседина, а вскоре и сам вновь отличился с навеса Гонсалеса. На последних секундах матча арбитр за фол Гармаша назначил пенальти в ворота динамовцев, который был реализован Грицуком.

Нападающий Артем Кравец после матча заявил, что «Динамо» не позволило сопернику создать много моментов, но команде стоит поработать над оборонительными действиями при «стандартах».