Украинская теннисистка Бондаренко вышла в полуфинал турнира в Ташкенте

18700205_1405770496148179_9147622930559616078_n

Теннисистка из Украины Катерина Бондаренко одержала победу над японкой Куруми Нару в ходе четвертьфинала турнира, который состоялся в Ташкенте. Украинская спортсменка обыграл оппонентку в трех сетах.

Поединок четвертьфинала между Бондаренко и Нару длился на протяжении 2 часов и 13 минут. В первом сете украинская теннисистка успешно отразила три подачи японки, однако уступила оппонентке один гейм. Во время второй партии теннисистки обменивались брейками до тех пор, пока Бондаренко не вырвалась вперед со счетом 5-2. Позднее Нару все-таки удалось отыграть следующие пять геймов украинки.

Начало решающего сета было за Бондаренко, но японская спортсменка быстро уравняла счет. Между тем последние три гейма выиграла украинка.

Одержав победу над теннисисткой из Японии, Катерина Бондаренко вышла в полуфинал одиночных соревнований впервые с 2011 года, где ей предстоит встретиться с россиянкой Верой Звонаревой, экс-второй ракеткой мира.