Новак Джокович побеждает в Paris Masters

15:32 03 Ноября 2014 / Обновлено 15:32

Новак Джокович упрочил свои позиции в мировом рейтинге ATP в воскресенье, одержав убедительную победу над Милошем Раоничем в финале турнира Paris Masters.

Серб победил со счетом 6-2 6-3 за немногим более, чем 1 час и 20 минут и таким образом увеличил свой отрыв в мировой рейтинге от второй ракетки мира — Роджера Федерера, который был побежден Раоничем в четвертьфинале парижского турнира ранее на этой неделе. Джокович теперь направляется на финишную прямую сезона и примет участие в ATP World Tour Finals в Лондоне в качестве фаворита на позицию лучшего игрока мира в 2014 году.

«Я сыграл свой лучший матч за всю неделю именно тогда, когда мне больше всего было это нужно»,

- сказал Джокович на корте после матча.

«Я очень много и успешно отыгрывался, да и вообще мне очень нравится моя сегодняшняя игра.»

Относительно первого места в рейтинге он сказал, что у него сейчас, несомненно, гораздо больше шансов, чем на прошлой неделе.