Днепр, 28 декабря. Необыкновенный случай произошел в Днепре. Подробности рассказали в отделе коммуникации ГУ Нацполиции Днепропетровской области.
78-летний местный житель снял в банке все деньги, которые лежали у него на счету – 80 тысяч гривен, так как обеспокоился жизнестойкостью банка.
По пути домой он зашел в супермаркет, а когда сделал покупки и вернулся к ячейке, в которой оставил пакет с деньгами, обнаружил ее пустой. Поинтересовался у кассиров и охранников, те ответили, что ничего не брали и не видели.
Каково же было удивление пожилого мужчины, когда ему позвонили из полиции и сообщили, что сотрудники магазина нашли пакет с деньгами, который лежал в той ячейке, в которую ее и положил пенсионер, и обратились в полицию с просьбой найти владельца. Полицейские отследили владельца по камерам видеонаблюдения и какими-то своими методами узнали его адрес и номер телефона.
Выяснилось, что дедушка работал инженером-изобретателем, и всю жизнь откладывал деньги, полученные за патенты.