Норт Пол, 30 декабря. Администраторы Facebook удалили аккаунт пользователя с ником Санта Клаус, засомневавшись в его подлинности. Пользователю, которого действительно зовут Санта Клаус, пришлось доказывать администраторам социальной сети, что он настоящий. Об этом сообщает агентство Associated Press.
Как выяснилось, американца, живущего в Норт Поле на Аляске, действительно зовут точно так, как и героя новогодних сказок и праздников. Но для того, чтобы доказать это, ему пришлось отправить электронным письмом администраторам Facebook снимок своего водительского удостоверения, где в графе «имя» стоит Санта, а в графе «фамилия» — Клаус. Только после этого аккаунт восстановили и вернули владельцу.
Интересно, что название родного города американца Санта Клауса – Норт Пол – переводится с английского языка как Северный Полюс.
Напомним, ученые рассказали взрослым, как доказывать существование Деда Мороза.