Вашингтон, 16 января. Новый глава Белого дома Дональд Трамп усомнился в возможностях НАТО эффективно противостоять международному терроризму. Об этом сообщает газета The Times.
«Я давно говорил, что у НАТО есть проблемы», – заявил избранный президент США в интервью британскому изданию, опубликованном вчера.
Миллиардер назвал при этом Альянс устаревшим, аргументировав свою позицию тем, что НАТО был основан «много лет назад».
По мнению избранного американского лидера, страны-участницы не финансируют Альянс надлежащим образом, и он не может эффективно противостоять международным террористам. При этом Трамп не преминул заверить, что Альянс все же очень важен для него.
Напомним, ранее стало известно, что Дональд Трамп готов договариваться с Россией о существенном сокращении арсеналов ядерного оружия в рамках соглашений об отмене санкций.