Свитолина вышла во второй круг Australian Open, победив Воскобоеву

Киев, 16 января. Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась во второй круг Australian Open-2017. Еще две наши соотечественницы соперничество в турнире прекратили. Об этом сообщает ТСН.

В первом раунде турнира украинская теннисистка одолела представительницу Казахстана Галину Воскобоеву – встреча закончилась со счетом 6:0, 6:2.

В информации отмечается, что на данную победу Свитолина потратила 1 час и 7 минут, сделав 2 эйса и 6 двойных ошибок.

Сообщается также, что другие украинские спортсменки Катерина Козлова и Леся Цуренко прекратили борьбу за трофей. В первом круге теннисистки уступили Винус Уильямс и Анжелике Кербер соответственно.

Четвертая наша соотечественница Катерина Бондаренко свой первый матч проведет 17 января против француженки Каролины Гарсии.

Напомним, наша лучшая теннисистка Свитолина феерично открыла новый сезон 2 января.