Киев, 16 января. В столичной Нацполиции располагают видеокадрами, на которых запечатлены личности, забрасывающие зажигательными смесями храм в Шевченковском районе Киева.
По данным пресс-службы Нацполиции, видеокамеры зафиксировали двоих мужчин с рюкзаками, которые сегодня рано утром пытались бросить на территорию церкви три бутылки с горючей смесью.
Уточняется, что попытка поджога была предпринята в 04:10, а уже спустя 15 минут об инциденте была проинформирована полиция.
Попытка поджога зарегистрирована в журнале Единого Реестра заявлений и сообщений Шевченковского управления милиции. Инициировано уголовное дело по статье «Хулиганство» (ч. 2 ст. 296) УК Украины.
Ранее сообщалось, что по невероятной случайности, все четыре бутылки остались целыми и только отскочили от стены храма, не причинив зданию вреда.