Теннис: Свитолина проиграла россиянке в третьем раунде Australian Open

Мельбурн, 20 января. Первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла продолжить свой победный путь на Открытом чемпионате Австралии по теннису Australian Open, который проходит в Мельбурне. Об этом сообщает «Укринформ».

В поединке третьего раунда харьковчанка, посеянная под 11-м номером, проиграла сегодня 24-й ракетке чемпионата Анастасии Павлюченковой, отдав победу россиянке за 2 часа 31 минуту со счетом 5:7, 6:4, 3:6.

На счету украинки шесть эйсов, три двойные ошибки и только пять выигранных геймов на подаче соперницы из 19-ти. Россиянка пять раз подала на вылет, допустила девять двойных ошибок и сделала шесть брейков из девяти.

Путевку в четвертьфинал турнира Australian Open Павлюченкова разыграет в соперничестве со своей соотечественницей Светланой Кузнецовой (8), которая за 3 часа 36 минут одержала победу у сербки Елены Янкович — 6:4, 5:7, 9:7.

Напомним, вчера 119-я ракетка мира, теннисист из Узбекистана Денис Истомин стал сенсацией на Australian Open. В матче второго круга ему удалось выбить из состязаний победителя 2016 года серба Новака Джоковича.