Вильнюс, 25 января. Об этом сообщает DW.
Согласно сообщению, 17 немецких военнослужащих будут заниматься отслеживанием размещения батальона НАТО, в составе которого 1200 солдат. До конца следующего месяца в Литву направят еще 450 военнослужащих Бундесвера, а также вооружение и танки. Также в Литву прибудут военные из Бельгии, Нидерландов и Норвегии, батальон будет размещен на базе «Рукла».
Также сообщается, что на этой неделе в Литве встретили 30 военнослужащих из Бельгии. Они прибыли на самолете, еще больше сотни солдат добрались на корабле, также была доставлена военная техника.
Отметим, решение о размещении четырех батальонов НАТО в странах Балтии и Польше было принято летом прошлого года для усиления восточного фланга НАТО и сдерживания возможных посягательств со стороны Российской Федерации.
Также сообщалось, что в Словакии открылся штаб НАТО для развертывания сил альянса.