ЧЕ по биатлону: украинка Меркушина завоевала «бронзу»

Душники-Здруй, 25 января. 22-летняя украинка Анастасия Меркушина показала хороший результат в индивидуальной гонке в рамках чемпионата Европы по биатлону. Отметим, что «бронза» стала первой медалью для украинской сборной.

Меркушина уступила россиянкам Ирине Старых и Светлане Слепцовой, которые завоевали «золото» и «серебро» соответственно. 22-летняя биатлонистка уступила чуть более минуты (1:05.0) россиянке Слепцовой, а от «серебра» Меркушину отделила всего одна секунда. Такой результат обусловлен всего одним промахом, который Анастасия допустила на втором огневом рубеже.

Две других украинских биатлонистки финишировали за пределами десятки. В частности, Юлия Журавок пересекла финишную пряму 11-й, а Яна Бондарь — 14-й.

ЧЕ по биатлону: украинка Меркушина завоевала "бронзу"

Как сообщалось ранее, паралимпийская сборная Украины показала лучшие результаты в медальном зачете Кубка мира-2017 по лыжным гонкам и биатлону, который состоялся в Яворове Львовской области.