Москва, 30 января. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в настоящий момент идет работа по подготовке личной встречи Владимира Путина и Дональда Трампа, передает Life.ru.
«Помощники занимаются проработкой вопроса, чтобы сформулировать президентам предложения по месту и времени встречи», – сообщил Песков.
Скорее всего, встреча случится до саммита «большой двадцатки» — G20, который намечен на июль текущего года, он пройдет в немецком Гамбурге.
Песков на вопрос «Так ли это?» ответил: «По всей видимости, да».
Как сообщалось ранее, канцлер ФРГ Ангела Меркель пригласила Трампа на саммит и он ответил согласием.
Напомним, первый телефонный разговор президентов России Владимира Путина и США Дональда Трампа состоялся 28 января. В Белом доме его охарактеризовали как «положительный».