Камерун пятый раз в истории выиграл Кубок африканских наций: появилось видео

Габон, 6 февраля. В финале матча камерунцы обыграли Египет со счетом 2:1, став пятикратным обладателем кубка. Об этом сообщает LB.ua.

Первой забила гол сборная Египта, когда футболист «Арсенала» Мохамед Эльнени поразил ближний угол ворот Камеруна. Однако во втором тайме сначала Николая Нкулу сравнял счет на 59-й минуте, а затем, на 88-й минуте, Венсан Абубакар забил победный мяч.

Египтяне на пути к финалу выиграли группу D, опередив Гану, Уганду и Мали. В четверть-финале «Фараоны» обыграли Марокко (1:0), а в полуфинале — Буркина-Фасо (1:1, по пен. — 4:3). В группе А Камерун был вторым, опередив при этом Гвинею-Бисау и Габон, и выпустив вперед Буркина-Фасо. В плей-офф «Львы» обыграли Сенегал  (0:0, по пен. — 5:4), а в полуфинале — Гану (2:0).Видео: канал «Лучший вид спорта»

Напомним, ранее стало известно, что американская сборная по борьбе не смогла попасть в Иран на Кубок мира.