Неожиданно: ПСЖ разгромил каталонскую «Барселону»

Париж, 15 февраля. Чемпион Франции «Пари Сен-Жермен» разгромил каталонскую «Барселону» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Футбольный поединок на «Парк де Пренс» закончился со счетом 4:0. Французы забили по два мяча в обоих таймах.

Счет на 18-й минуте открыл Анхель ди Мария, который отлично пробил со штрафного. Незадолго до перерыва немец Юлиан Дракслер удвоил преимущество ПСЖ. Новичок парижского ФК реализовал выход один на один после передачи Верратти.

Во втором тайме избиение «Барселоны» аргентинец Анхель ди Мария красивейшим ударом с левой поразил левую девятку, а на 72-й минуте Эдинсон Кавани точным ударом в ближний угол завершил очередную контратаку парижан.

Отметим, что данное поражение каталонцев стало вторым неожиданным поражением именитого футбольного клуба. В частности, 2017 год для «Барселоны» начался с поражения от «Атлетико».

В то же время не стоит забывать, что невероятно шедевральный гол лидера «Барселоны» Лионеля Месси принес победу его команде в ответном поединке 1/8 финала Кубка Испании.