Лига Чемпионов: «Бавария» на своем поле разгромила лондонский «Арсенал»

Мюнхен, 16 февраля. Немецкая «Бавария» на своем поле разгромила лондонский «Арсенал» в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Игра окончилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля. Если первый тайм еще был более-менее приемлем для англичан, то второй – просто провальный.

Счет открыл Арьен Роббен, которому удался красивый удар издали на 11-й минуте. Спустя 20 минут вратарь «Баварии» Мануэль Нойер парировал удар Алексиса Санчеса с пенальти, но чилиец оказался первым на подборе и на незначительное время восстановил паритет.

Во втором тайме забил Роберт Левандовский (53), затем дубль сделал Тьяго Алькантара (58, 63). Точку поставил вышедший на замену Томас Мюллер (88).

Отметим, в этот вечер мюнхенская «Бавария» играла самым возрастным составом в своей истории начиная с 2005 года. Средний возраст всех игроков мюнхенцев 29 лет .

Ответный матч состоится 7 марта в столице Великобритании.

Отметим, 14 февраля чемпион Франции «Пари Сен-Жермен» разгромил каталонскую «Барселону» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.