«Шахтер» проиграл «Сельте» и выбыл из Лиги Европы

В Харькове прошел ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы, в котором украинский «Шахтер» в дополнительное время проиграл испанской «Сельте» и выбыл из борьбы в чемпионате.

Встреча закончилась со счетом 0:2. Горняки до последней минуты основного времени матча сохраняли столь желанную для них ничью. Однако на 90-й минуте получили довольно спорный пенальти в свои ворота, реализованный Аспасом. Счет стал — 0:1, и этот момент, как стало понятно позже, подломил украинскую команду.

В дополнительное время футболисты «Шахтера» выглядели и вовсе неубедительно. Гол Кабраля на 110-й минуте стал вполне логичным — 0:2. Исход игры был предрешен, поскольку горнякам нужно было в оставшиеся минуты забить два гола.

Итак, в сезоне 2016/2017 еврокубки покинула последняя украинская команда.

Напомним, ранее, в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, «Ювентус» на выезде победил «Порту» со счетом 2:0.