«Будивельник» стал вторым финалистом Кубка Украины

Киевский «Будивельник» во втором поединке полуфинальной стадии Финала четырех Кубка Украины по баскетболу обыграл одесский «АГНИ», говорится в сообщении столичной команды. Вторая четверть стала ключевой в этой игре. В этой 10-минутке хозяева поля обыграли одесситов, набрав вдвое больше очков 24:12, что и решило итог баталии – 71:51 в пользу девятикратного чемпиона Украины.

Со статистической стороны киевляне превзошли своих визави в реализации двухочковых бросков (48:35), штрафных (84 против 50%), дальних (35:30) и подборах (42:33). Персональная результативность оказалась следующая: «БИПА» — Челован 10 + 10 подборов, Артамонов 10 + 6 передач, Попов 7 + 4 подбора; «Будивельник» — Анисимов 16 + 5 подборов, Дугат 15 + 5 подборов + 5 передач, Филдс 10 + 7 подборов.

Напомним, в Харькове состоялся ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы. В результате этого украинский «Шахтер» проиграл испанской «Сельте», выбыв из борьбы. Встреча завершилась со счетом 0:2.Будивельник