Цуренко вышла в полуфинал турнира по теннису в Акапулько

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко пробилась в полуфинал турнира серии WTA International в мексиканском Акапулько, обойдя в двух партиях латышку Елену Остапенко: 6-3 7-6 (5). Продолжительность матча составила один час и 53 минуты.

Украинская теннисистка успела за это время трижды стать претенденткой на вылет, допустив шесть двойных ошибок и реализовав три брейк-поинта из 13. Остапенко записала на свой счет семь эйсов, шесть «двойных» и только два брейк-поинта из 10. Тайбрейк во втором сете стал решающим моментом поединка. Цуренко лишилась четырех очков на своей подаче и заработала пять мини-брейков. Таким образом, украинка одержала победу и вышла в полуфинал турнира.

Напомним, в конце февраля еще одна украинская теннисистка Элина Свитолина добилась успеха. Она вошла в ТОП-10 сильнейших теннисистов мира. Теперь ей предстоит постоянно поддерживать свое мастерство.

12 февраля на соревнованиях по теннису в США произошел скандальный казус. Немецкой теннисистке боснийского происхождения Андреа Петкович испортили настроение, включив на несколько секунд гимн Третьего Рейха.