Энди Мюррей выигрывает титул Shenzhen Open

Лента новостей

11:23 01 Октября 2014 / Обновлено 11:23

Шотландец был сломлен в первом гейме матча, а также при счете 5-5, проиграв первый сет. Во втором сете Мюррей отставал 6-2, а затем все же смог выиграть его. Он одолел уже начавшего уставать Робредо трижды в третьем сете и выиграл, таким образом, свой первый титул с момента победы на Уимблдоне в прошлом году.

Мюррей сказал:

«Мне повезло в конце второго сета. Я яростно боролся, старался показать все, на что способен, и смог переломить исход поединка.»

Эта победа продвигает Энди Мюррея на 10-ю строчку в рейтинге и в гонке за достижение места в ATP World Tour Finals в Лондоне, который пройдет в ноябре, и куда войдут лишь первые восемь строчек рейтинга.

27-летний теннисист теперь отстает от Томаса Бердича на 105 очков — он занимает восьмую позицию — и планирует поучаствовать в турнирах в Пекине, Китае и Париже.