Украина встретилась с Чехией в финале чемпионата мира по баскетболу

Финал чемпионата мира по баскетболу, Украина-Чехия

Гуанчжоу, 15 октября.

Женская сборная Украины по баскетболу в составе Виты Горобец, Евгении Спитковской, Анны Зарицкой и Дарины Завидной проиграла Чехии в финальной схватке чемпионата мира.

Поединок двух команд завершился со счетом 11:21. Украинская команда начала финальную встречу с большого количества брака. Зарицкая несколько раз промахивалась из-под кольца, упуская возможность набрать очки.

Чешская команда выглядела более свежей и гораздо увереннее забивала голы с разных дистанций. К середине матча украинки собрались с силами и стали меньше ошибаться. Они включили дальнюю артиллерию – два подряд двухочковых от Горобец и Зарицкой за шесть минут до конца сделали счет 7:4 в пользу Украины.

За четыре минуты до конца матча у чешских баскетболисток открылось второе дыхание. Они увеличили скорость, шли в обыгрыш под кольцо и смогли совершить рывок – 6:1. Слабой стороной украинской команды стала защита. Спортсменки не успевали перестраиваться и досрочно проиграли.

Ранее женская сборная Украины обошла команду Испании в полуфинале чемпионата мира со счетом 19:15. Стоит также отметить, что сборная Чехии перед выходом в финал победила команду США со счетом 21:18.