Как игрок «Динамо» принес сборной Парагвая победу над Аргентиной

Лента новостей

17:57 12 Октября 2016 / Обновлено 17:57

Буэнос-Айрес, 12 октября. Атакующий полузащитник команды "Динамо" Дерлис Гонсалес помог сборной Парагвая одержать победу над сборной Аргентины. В этой стране прошел матч квалификации на Кубок мира 2018 года.

Украинский форвард вышел на поле в основном составе команды и забил мяч в ворота соперника на 18-й минуте встречи. Гол так и остался единственным в матче - 1:0.

Кстати, этот мяч стал третьим голом для Гонсалеса в 22-х матчах за сборную. Ранее он забивал только с пенальти.

Что же касается Аргентины, то ее сборная впервые в своей истории потерпела два домашних поражения в одном отборочном туре Кубка мира. В октябре 2015 года "альбиселесте" уступили дома Эквадору со счетом 0:2.

Отметим, что еще один игрок украинской премьер-лиги Тайсон вышел на замену в игре Венесуэла - Бразилия (0:2). Полузащитник "Шахтера" вышел на поле аж на 89-й минуте матча, заменив Виллиана.

В итоге, на чемпионат мира попадают четыре команды южноамериканской зоны. Пятая должна сыграть в специальном плей-офф матче для стран Южной и Северной Америк, Азии и Океании.