Украинская сборная выиграла со счетом 3:0

Артем Кравец (справа) против Амира Ррахмани

Краков, 9 октября. Квалификационный матч «Украина – Косово» закончился победой украинцев.

Украинская футбольная сборная обыграла команду Косово с разгромным для последней счетом 3:0. Таков результат квалификационного матча к Чемпионату мира-2018, состоявшегося сегодня на краковском стадионе в Польше, сообщают СМИ.

Победные голы забили Андрей Ярмоленко и Руслан Ротань.

Матч начался с неприятного для косоваров конфуза: играющий на позициях защитника Амир Ррахмани забил гол в собственные ворота. Это случилось на четвертой минуте.

Затем в течение почти полутора часов футболисты не радовали болельщиков голами, хотя опасных моментов у обоих ворот было предостаточно. Наконец на 81-минуте игры мяч забил Андрей Ермоленко и, буквально, через шесть минут его достижение повторил Руслан Ротань.

Таким образом, места в I группе распределились следующим образом: первые — хорваты (7 очков), вторые — украинцы (5 очков), третью позицию занимают исландцы (4 очка), четвертую — турки (2 очка), замыкают финны и косовары, у каждой команды по одном очку.