Паралимпиада-2016 завершилась: Украина оказалась в тройке лучших

7:29 19 Сентября 2016 / Обновлено 7:29

Рио-де-Жанейро, 19 сентября. В Бразилии завершились Паралимпийские игры, во время которых украинские спортсмены показали фантастические результаты, обогнав в медальном зачете национальную команду США.

Церемония закрытия Игр-2016 прошла на стадионе «Маракана». Присутствовавшие на данном мероприятии граждане почтили память погибшего во время соревнований велогонщика из Ирана Бахмана Голбарнежада. Во время церемонии закрытия бразильцы также показали всему миру представление, которые было посвящено любви жителей страны к музыке. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Завершилось мероприятие после того, как пралимпийский флаг был передан представителям Японии – именно в этой стране пройдут следующие летние Олимпийские и Паралимпийские игры.

Стоит отметить, что сборная Украины в турнирной таблице оказалась на третьем месте – отечественная команда завоевала 117 наград, из них 41 медаль – золотая, 37 – серебряных, 39 – бронзовых. Первое в медальном зачете досталось Китаю, а вторую строчку заняла Великобритания.