Коноплянка дебютировал в «Шальке» против «Баварии»

Евгений Коноплянка

Берлин, 10 сентября.

Украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка сыграл в дебютном матче в составе новой команды.

Он попал в стартовый состав гельзенкирхенцев на вчерашний матч второго тура чемпионата Германии против мюнхенской «Баварии». Его заменили на 55-й минуте встречи. Замена состоялась при счете 0:0. В конце игры «Шальке» пропустил два мяча.

На 81-й минуте Роберт Левандовски нанес точный удар из-за пределов штрафной. А в добавленное арбитром время на 92-й минуте Джошуа Киммих утвердил позицию «Баварии». Таким образом, «Бавария « одержала вторую победу в двух турах чемпионата Германии – шесть очков, а «Шальке» потерпел второе поражение подряд – ноль очков.

Напомним, в конце августа Евгений Коноплянка перешел из испанского футбольного клуба «Севилья» в немецкий «Шальке». Хабек отмечал, что данный переход является для него большой честью, а также он поделился планами на победы. Стоит отметить, что в СМИ мелькала информация, что за Коноплянку предлагали около 12 миллионов евро. Украинский полузащитник заменил 20-летнего венгра Лероя Сане.