На Паралимпиаде украинцы завоевали уже 6 медалей

РИО

Рио-де-Жанейро, 9 сентября. Копилка наград Украины на Паралимпиаде в Бразилии пополнилась еще несколькими медалями.

Пловцы Оксана Хруль и Ярослав Семененко в первый соревновательный день стали бронзовыми призерами Игр-2016. Хруль заняла третье место на соревнованиях по плаванию на спине на дистанции 100 метров. Семененко завоевал награду в этом же состязании, но среди мужчин. Об этом говорится в сообщении Национального Паралимпийского комитета, опубликованного в социальной сети Facebook.

По последним данным, в копилке медалей украинской сборной находится шесть медалей. Все награды, завоеванные украинцами, являются бронзовыми.

Первую медаль своей стране принес Роман Данилюк в толкании ядра среди спортсменов с недостатками зрения. Вторую «бронзу» выиграл Руслан Катышев на соревнования по прыжкам в длину, а третья медаль досталась Юле Галинской на соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 48 килограммов.