Неожиданно: украинская тяжелоатлетка стала призером Олимпиады

Лента новостей

21:09 31 Августа 2016 / Обновлено 21:09

Киев, 31 августа. Совершенно неожиданно украинская тяжелоатлетка Юлия Паратова стала обладательницей бронзовой медали. Дело в том, что во время Олимпиады - 2013, которая проходила в Лондоне, украинка стала пятой в соревнованиях спортсменов до 53 кг.

Получение заслуженной "бронзы" стало возможным после оглашения результатов проверки допинг-проб у тяжелоатлеток из Казахстана Зульфии Чиншанло и Молдавии Крестины Йовы. Как оказалось, обе спортсменки принимали допинг, поэтому медаль перешла к Паратовой.

Нельзя не сказать, что украинский тяжелоатлет Александр Пелешенко, который на Играх в Рио в августе этого года финишировал пятым в категории до 85 кг, поднялся на четвертое место из-за обнаруженного в организме румына Габриэля Синкраяна запрещенного препарата. Результат Пелешенко стал лучшим среди украинский тяжелоатлетов в Рио.