Сборная Украины по пляжному футболу впервые стала чемпионом Евролиги

Лента новостей

23:05 28 Августа 2016 / Обновлено 23:05

Киев, 28 августа. Сборная Украины по пляжному футболу впервые в своей истории стала победителем Евролиги, получив чемпионское звание Euro Beach Soccer League. Об этом заявили в Киевской ассоциации пляжного футбола, сообщает Укринформ.

В суперфинале Украина обыграла Португалию со счетом 2:1. До этого наши игроки были в призерах только в 2004 году, заняв третье место. Таким образом, украинцы взяли у португальцев реванш за поражение в решающем матче Евролиги прошлого года.

Счет в игре на восьмой минуте открыл Джордан Сантос, после классного паса пяткой от Бельшиора. Но на 25-й минуте матча форвард Олег Зборовский забил свой фирменный гол, сразившись на пятачке соперников. Буквально через минуту Дмитрий Медведь ударил по мячу от левой бровки, который рикошетом от песка залетел в ворота и изменил счет в игре на победный для нашей команды.

Стоит отметить, что игроки Португалии являются пятикратными победителями этого турнира.

На пути к финалу Украина обыграла Германию (со счетом 4:1), а Португалия победила сборную России (5:4).

Впереди у наших футболистов - отбор на Чемпионат мира-2017. Отборочный раунд пройдет в итальянском городе Езоло со 2 по 11 сентября этого года.