«Золото» Чебана переместило Украину на 21 место в медальном зачете

Лента новостей

16:43 18 Августа 2016 / Обновлено 16:43

Рио-де-Жанейро, 18 августа. Сборной Украине удалось подняться на 21 место в турнирной таблице благодаря тому, что представляющие страну спортсмены на Олимпиаде в Бразилии завоевали медали высшей пробы.

Сейчас на счету украинской национальной команды две золотые награды, четыре серебряных и две бронзовых. В медальном зачете Украина поднялась на несколько строчек выше благодаря тому, что гимнаст Олег Верняев и каноист Юрий Чебан стали олимпийскими чемпионами.

Отметим, что сейчас лидером по числу медалей является национальная команда из Соединенных Штатов – американские спортсмены в копилку наград своей страны принесли 93 награды. На втором месте обосновалась Великобритания, тройку лидеров замыкает Китай. Четвертое место досталось Германии, пятое – России, шестое – Японии, седьмое – Франции.

Ранее стало известно, что немецкий тренер, который погиб в автокатастрофе в олимпийском Рио-де-Жанейро, стал донором органов.