Бондаренко завоевал олимпийскую бронзу в прыжках в высоту

Богдан Бондаренко

Рио-де-Жанейро, 17 августа.

Украинский спортсмен Богдан Бондаренко получил бронзовую медаль в прыжках в высоту на Олимпийских играх в Бразилии.

Стоит отметить, что Бондаренко покорил высоту в 2,33 метра, однако планка в 2,38 метра ему не покорилась, так же как и 2,4 метра. Золото завоевал канадец Дерек Друин, а серебро досталось представителю Катары Баршиму Мутазу.

Еще один украинец Андрей Проценко разделил четвертое место с британцем Робертом Грабаржем. Таким образом, Украина оказалась на 33 месте в медальном зачете Олимпиады. Напомним, в третий день Олимпиады бронзовую медаль завоевала саблистка Ольга Харлан. В этот же день стрелок из пневматической винтовки Сергей Кулиш получил серебряную медаль за стрельбу с 10 метров.

Самым знаменательным событием для украинского спорта стала победа Олега Верняева, выступавшего на брусьях. Также в его активе есть серебро в многоборье. Он получил эту медаль в пятый день Олимпиады. Верняев в упражнениях на брусьях уже был чемпионом мира, поэтому он без труда заработал золотую медаль.