Украинка не дотянула до олимпийской медали в боксе

Лента новостей

18:11 16 Августа 2016 / Обновлено 18:11

Рио-де-Жанейро. Украинская спортсменка Татьяна Коб проиграла британской олимпийской чемпионке и не смогла пробиться в полуфинал женского боксерского турнира Олимпиады-2016, гарантируя себе таким образом как минимум бронзовую медаль Игр в Бразилии.

В полуфинальной схватке Татьяна Коб встречалась с действующей олимпийской чемпионкой из Великобритании Николой Адамс. Украинская спортсменка все три раунда провела активно, однако судьи решили отдать победу ее британской сопернице – счет встречи 39:37.

Как известно, в мужском боксерском турнире все четыре украинских спортсмена уступили уже в стартовом раунде.

Напомним, сегодня наш борец Жан Беленюк проиграл в схватке с россиянином Давитом Чакветадзе, заняв второе место в финале олимпийского турнира по греко-римской борьбе.

Об спортсмена выступают в категории до 85 килограмм. Таким образом, Беленюк принес четвертое серебро в копилку Украины. Также в арсенале сборной есть одна бронзовая медаль. Как отметил Жан Беленюк, проблемы начались после пропущенной атаки в партере.