Украинцы на Играх в Рио выиграли первые поединки по греко-римской борьбе

Лента новостей

17:46 15 Августа 2016 / Обновлено 17:46

Рио-де-Жанейро, 15 августа. Десятый олимпийский день начался для украинских спортсменов удачно – борцы греко-римского стиля одолели своих соперников-иностранцев в первых поединках.

Житель Киева Жан Беленюк и уроженец Закарпатья Александр Чернецкий продолжат борьбу за медали, поскольку им удалось одержать победу над спортсменами из Египта. Киевлянин удачно выступил против борца Ахмеда Саада, благодаря чему он проходит в четвертьфинал соревнований в весовой категории до 85 килограмм.

Его соотечественник, выступающий в категории до 130 килограммов, выиграл поединок у Абделатифа Мохаммеда.

Теперь Жану Беленюку предстоит схватка с представителем Болгарии Николаем Байраковым. Александр Чернецкий выступит против борца из Грузии Якоби Каджая.

Отметим, что по итогам девятого соревновательного дня украинская сборная опустилась в медальном зачете с 45 на 48 строчку. Все из-за того, что никто из отечественных спортсменов пока не выиграл «золото».