Снова первый: Фелпс увезет с Олимпиады 23 золотую награду

Лента новостей

7:25 14 Августа 2016 / Обновлено 7:25

Рио-де-Жанейро, 14 августа. Титулованный американский спортсмен Майкл Фелпс на Олимпиаде в Бразилии побил собственный рекорд.

Известный пловец впервые в истории Игр стал 23-кратным олимпийским чемпионом. Последнюю награду высшей пробы ему удалось завоевать в составе сборной Соединенных Штатов по плаванию в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

Американская национальная команда, в которую вошли Майкл Фелпс, Коди Миллер, Натан Эдриан и Райан Мерфи, финишировала первой со временем 3 минуты 27 секунд. Сборной США удалось не только завоевать «золото», но и побить мировой рекорд.

Второе место досталось пловцам из Великобритании, а тройку лидеров замкнула команда из Австралии.

Отметим, ранее сборной Украины по фехтованию не удалось обыграть российскую национальную команду в финале соревнований. Украинки заняли второе место в командном первенстве. Президент страны Петр Порошенко уже поздравил и похвалил отечественных саблисток за «серебро» на Олимпиаде.