Первую золотую медаль в Рио завоевала американка

Лента новостей

19:21 06 Августа 2016 / Обновлено 19:21

Рио-де-Жанейро, 6 августа. Пулевая стрельба – первый вид спорта на Олимпиаде-2016, открывший галерею чемпионов.

Американская спортсменка Вирджиния Трешер, выступающая в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, стала первой чемпионкой Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро.

В финале 10-метровой дистанции Вирджиния Трешер набрала 208 балов, оказавшись на 24,6 баллов удачливее серебряной призерши Ду Ли и обладательницы бронзы И Сылин (обе спортсменки представляют сборную Китайской народной республики).

Напомним, автором первого мирового рекорда на Олимпийских играх в Рио стал южнокорейский спортсмен. Первое значимое спортивное достижение на Олимпиаде в Бразилии установлено в дисциплине «Стрельба из лука». Представитель сборной Южной Кореи Ким Уджин превзошел результат своего соотечественника всего на одно очко, однако в спорте значение имеют все величины и результаты. Так, стрелок из Южной Кореи выбил 700 очков за 72 попытки. До этого на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году чемпионом мира по стрельбе из лука стал земляк Уджина — Им Тон Хюн (699 очков).