Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Германии

автогонщик

Хоккенхайм, 31 июля. Завершился 12-й этап Чемпионата мира по гонкам в классе машин «Формула-1».

Победителем 12-го этапа Чемпионата мира по гонкам в классе машин «Формула-1» стал британский гонщик пилот Мерседес Льюис Хэмилтон.

Далее места на пьедестале славы и почета распределились следующим образом: второе место — австралийский пилот из команды «Ред Булл» Даниэль Риккьярдо, третье занял его партнер по команде — голландец Макс Ферстаппен.

Отметим, квалификацию Гран-при Германии выиграл партнер Хэмилтона по Мерседесу Нико Росберг, набрав 198 баллов. Однако Льюис Хэмилтон в финальном заезде оторвался от него в общем зачете и в итоге взял 217 очков. На третьем месте по количеству баллов находится Даниэль Риккьярдо  — 133 очка.

Любимец российской публики гонщик Даниил Квят, выступающий за команду «Торро Россо», по результатам заезда занял 15 место. На ступеньку ниже оказался его товарищ по команде Карлос Сайнс-младший.

Следующий этап «Формулы-1» состоится в Бельгии с 26 по 28 августа.