Росберг впервые в карьере стал чемпионом «Формулы-1»

Лента новостей

23:30 27 Ноября 2016 / Обновлено 23:30

Немецкий гонщик Mercedes Нико Росберг впервые в карьере выиграл чемпионат мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

Абу-Даби, 27 ноября. При этом сегодняшний Гран-при ОАЭ Росберг завершил на втором месте. Победителем гонки стал партнер Росберга по команде и трехкратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон.

В Абу-Даби победу одержал британец Льюис Хэмилтон, выступающий за ту же команду, что и Росберг. Тем не менее, в общем зачете Хэмилтон уступил Росбергу пять баллов.

Третьим к финишу приехал немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель, Он обошел голландца Макса Ферстаппена на Red Bull. В 1982 году чемпионом Формулы-1 стал отец Нико Росберга - Кеке Росберг.

Как сообщалось ранее, украинский боксер Василий Ломаченко сегодня утром защитил пояс чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 59 кг.